Новостные рубрики

Путин поговорил по телефону с Трампом и Абдель Азизом Аль Саудом

10:53, 10 апреля

фото пресс-службы Кремля

Как сообщает пресс-служба Кремля, 10 апреля состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина с Президентом США Дональдом Трампом и Королём Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом.

Обсуждалось положение дел на рынках нефти, в том числе с учётом переговоров в рамках внеочередного министерского заседания в формате «ОПЕК плюс» и предстоящей видеоконференции министров энергетики «Группы двадцати».

Подтвержден настрой на координацию действий по стабилизации ситуации в глобальной торговле нефтью и минимизации негативного влияния волатильности нефтяных котировок на мировую экономику.

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

"Побежденный нацизм не должен вновь поднять голову". Делегации Беларуси и России при ОБСЕ выступили с заявлением

16:00, 22 июня

МИДы Беларуси и России представили совместный доклад о ситуации с правами человека в отдельных странах

10:47, 15 июня

Лукашенко выразил соболезнования в связи с человеческими жертвами при землетрясении на Филиппинах

16:13, 9 июня

Беларусь и Аргентина договорились о дальнейших перспективах промышленной кооперации

16:21, 8 июня