Новостные рубрики

Путин и Лукашенко поздравили лидеров Армении с Днём Независимости

11:00, 21 сентября

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин поздравили Президента Армении Армена Саркисяна и премьер-министра Армении Никола Пашиняна с Днем Независимости.

Как сообщили в пресс-службе главы государства Беларуси, Александр Лукашенко в поздравительной телеграмме подчеркнул, что страны связывают прочные дружественные связи, а также взаимная нацеленность на развитие партнёрства.

Президент Беларуси высказал убежденность, что дальнейшая совместная работа позволит обеспечить положительную динамику двусторонних торгово-экономических связей, реализацию новых взаимовыгодных проектов и раскрытие потенциала сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза.

В поздравительных телеграммах Владимир Путин отметил, что отношения между Россией и Арменией основываются на добрых традициях дружбы и взаимного уважения, и дальнейшее развитие союзнических связей, многопланового сотрудничества отвечает долгосрочным интересам народов двух стран и способствует упрочнению мира, стабильности и безопасности в Закавказском регионе.

«Конструктивный диалог между нашими странами, двустороннее сотрудничество на различных направлениях, а также взаимодействие в рамках интеграционных процессов на евразийском пространстве будут и далее активно развиваться», – подчеркнул Президент России, сообщили в пресс-службе Кремля.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Названы ключевые темы сессий IV Минской международной конференции по евразийской безопасности

13:20, 5 ноября

Беларусь предлагает перезагрузить подход к промышленной кооперации в ЕАЭС

15:34, 2 октября

Лукашенко направил приветствие участникам Узбекско-белорусского межпарламентского форума

11:00, 30 сентября

От цифровизации до продбезопасности. Рыженков назвал сферы, способные объединить сообщество БРИКС

12:44, 14 сентября