Новостные рубрики

Путин и Болсонару проводят переговоры в Кремле

14:52, 16 февраля

фото ТАСС, пресс-служба Кремля

Как сообщает пресс-служба Кремля, 16 февраля Президент России Владимир Путин проводит в Кремле переговоры с Президентом Федеративной Республики Бразилия Жаиром Болсонару. Жаир Болсонару впервые посещие Россию с официальным визитом.

Владимир Путин, обращаясь к бразильскому лидеру, назвал Бразилию одним из ключевых партнёров России в Латинской Америке и выразил надежду, что визит Болсонару будет удачным и полезным.

"Надеюсь, что встреча будет полезной, тем более что Бразилия является одним из ведущих, можно сказать, ведущим нашим торгово-экономическим партнером в Латинской Америке. Это важное значение, - отметил Путин. - Мы работаем активно и на международных площадках, и, несмотря на все ограничения, у нас рост товарооборота составил 87%", подчеркнул российский Президент. Он также отметил, что двусторонние связи России и Бразилии восстанавливаются, напомнив, что по распоряжению Жоира Болсонару в Москве побывали ключевые министры Бразилии, и также состоялась встреча министров обороны и иностранных дел двух государств в формате "два плюс два".

soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Посол Беларуси принял участие в церемонии утверждения Устава Совета мира правительством США

16:00, 22 января

Лукашенко от имени Республики Беларусь подписал документ о присоединении Беларуси к Совету мира

19:44, 20 января

План сотрудничества Беларуси и ООН на 2026 год подписан в Минске

11:30, 20 января

Рыженков и Лавров провели телефонный разговор

14:49, 13 января