Новостные рубрики

Премьеры стран ЕАЭС будут говорить об экономической стабильности в условиях COVID-19

16:00, 8 апреля

фото БЕЛТА

Евразийский межправительственный совет рассмотрит меры по обеспечению экономической стабильности в условиях пандемии COVID-19.

Как сообщает БЕЛТА, заседание пройдет 10 апреля в формате видеоконференции.

«Планируется утвердить предпринимаемые в Евразийском экономическом союзе меры, направленные на обеспечение экономической стабильности в условиях развития пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, - отметили в ЕЭК. - Также члены Евразийского межправсовета обсудят подготовку стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года».

Будут рассмотрены подходы к регулированию вопросов беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в рамках международной электронной торговли, а также инициативу о перечислении ввозных таможенных пошлин в нацвалютах между государствами союза

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Посол Беларуси принял участие в церемонии утверждения Устава Совета мира правительством США

16:00, 22 января

Лукашенко от имени Республики Беларусь подписал документ о присоединении Беларуси к Совету мира

19:44, 20 января

План сотрудничества Беларуси и ООН на 2026 год подписан в Минске

11:30, 20 января

Рыженков и Лавров провели телефонный разговор

14:49, 13 января