Новостные рубрики

Песков: в Кремле категорически не согласны, что "Северный поток - 2" представляет угрозу

10:23, 2 сентября

 Кремле категорически не согласны с позицией Вашингтона и Киева, что проект "Северный поток - 2" представляет для кого-то угрозу. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Дмитрий Песков отметил, что проект "Северный поток" близок к завершению. По его словам, он сыграет очень важную роль в обеспечении энергобезопасности Европы.

«Это исключительно коммерческий проект, который не может предоставлять ни для кого никакую угрозу. Мы категорически не согласны с совместным американо-украинским тезисом о том, что якобы этот проект несет в себе угрозу для Украины и для Европы в целом», - сказал Дмитрий Песков.

«Северный поток – 2» – это две линии газопровода проложенные по дну Балтийского моря. Трубопровод проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран: Германии, Дании, России, Финляндии и Швеции. Пропускная способность каждой - 27,5 млрд кубометров в год.  Строительство «Северного потока-2» планируется завершить до конца 2021 года.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Белорусская экспозиция представлена на крупнейшей отраслевой международной выставке Yarn Fair 2026 в Стамбуле

13:02, 27 марта

Турчин: Беларусь нацелена на активную совместную работу по развитию евразийской интеграции

09:30, 27 марта

Лукашенко и Ким Чен Ын подписали договор о дружбе и сотрудничестве между Беларусью и КНДР

09:40, 26 марта

Турчин направился в Казахстан для участия в заседании Евразийского межправсовета

09:18, 26 марта