Новостные рубрики

Песков: пристрастие США к введению санкций остается неприемлемым для России

14:59, 16 апреля

Фото: pixabay

Пристрастие США к введению санкций остается неприемлемым для России. Об этом заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Дмитрий Песков подчеркнул, что Путин и Байден, вероятнее всего, по-разному понимают «как должны выстраиваться отношения на взаимовыгодной основе и с учетом интересов друг друга». Так как Москва не считает, что санкции введенные США против РФ помогут нормализации и деэскалации отношений.

Дмитрий Песков подчеркнул, что Путин «неоднократно говорил, что мы готовы настолько развивать наш диалог, насколько к этому готовы наши визави».

Отвечая на вопрос, будет ли Россия вводить ответные меры против США, Дмитрий Песков сказал:

«В целом принцип взаимности в таких вопросах никто не отменял, этот принцип является основополагающим». Однако, по словам пресс-секретаря Президента РФ, решение будет принимать только Владимир Путин.

Также официальный представитель Кремля отметил, что что стабильность российской экономики обеспечивается в полной мере и американские санкции не повлияют на «эффективность работы нашего экономического блока».

Президент США Джо Байден 15 апреля подписал указ о введении санкций против Российской Федерации. Санкции предусматривают высылку десяти сотрудников дипломатической миссии России в Вашингтоне. Также американским компаниям запрещают напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные ЦБ, ФНБ или Минфином РФ.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Лукашенко принял верительные грамоты послов 10 государств

11:12, 10 апреля

Белорусская экспозиция представлена на крупнейшей отраслевой международной выставке Yarn Fair 2026 в Стамбуле

13:02, 27 марта

Турчин: Беларусь нацелена на активную совместную работу по развитию евразийской интеграции

09:30, 27 марта

Лукашенко и Ким Чен Ын подписали договор о дружбе и сотрудничестве между Беларусью и КНДР

09:40, 26 марта