Новостные рубрики

Новое правительство Франции планируется сформировать 6 июля

18:01, 5 июля

Состав нового правительства Франции под руководством премьер-министра Жана Кастекса может быть сформирован 6 июля, сообщили сегодня в Елисейском дворце, информирует ТАСС.

В новый кабинет должны войти около 20 министров и их заместителей. Сначала планируется обнародовать список глав министерств, затем будут названы имена госсекретарей. В Елисейском дворце подчеркнули, что президент и премьер продолжают проводить консультации с целью формирования нового кабмина.

Жан Кастекс назначен премьер-министром Франции 3 июля. Он сменил Эдуара Филиппа, который ранее подал прошение об отставке после трех лет пребывания на посту.

Другие материалы в категории «Геополитика»

Парламентская делегация Беларуси примет участие в мероприятиях весенней сессии МПА СНГ в Санкт-Петербурге

09:00, 20 мая

Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с Днем Победы в Великой Отечественной войне

07:41, 9 мая

Беларусь и Россия провели в Секретариате ШОС в Пекине совместный брифинг по теме разработки Евразийской хартии многообразия

09:30, 30 апреля

Лукашенко принял верительные грамоты послов 10 государств

11:12, 10 апреля