Новостные рубрики

Минск заявил Польше о преступной деятельности с ее территории

18:39, 9 ноября

МИД Беларуси призвал Польшу придерживаться своих международных обязательств и принять меры по пресечению преступной деятельности на своей территории. Об этом было заявлено во время встречи в МИД Беларуси с Временным Поверенным в делах Посольства Польши в Беларуси Мартином Войцеховским. 

Во время встречи с Мартином Войцеховским были обусждены вопросы двусторонних соглашений в сфере борьбы с преступностью, и Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности 2000 года.

Было отмечено, что в Беларуси озабочены преступной деятельностью, которая ведется из Польши. Эта деятельность причиняет угрозу жизни и здоровью белорусов. Кроме того, нанесен вред общественной безопасности, госимуществу Беларуси. Как отметили в МИД, все эти факты задукоментированы.

 

Другие материалы в категории «Геополитика»

Беларусь и Россия обсудили шаги по взаимной поддержке в ООН

10:30, 15 апреля

Встреча глав МИД стран БРИКС пройдет в Рио-де-Жанейро 28-29 апреля

16:31, 8 апреля

Лукашенко провел телефонный разговор с Президентом Гвинеи-Бисау

14:08, 11 марта

В МПА СНГ готовят модельный закон о трансграничной несостоятельности и банкротстве

12:05, 7 марта