Новостные рубрики

МИД Швейцарии назвал место встречи Путина и Байдена

11:16, 10 июня

Переговоры президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена состоятся на вилле Ла Гранж в одноименном парке в Женеве.

"Швейцария благодарит обе страны за доверие, выраженное посредством выбора Женевы (для проведения саммита - ИФ)", - отмечается в сообщении ведомства в твиттере.

https://twitter.com/SwissMFA/status/1402866434372419584 

Классическая вилла «Ла Гранж» XVIII века расположена в парке вдоль левого берега Женевского озера. 

В соответствии с достигнутой договорённостью Владимир Путин проведёт 16 июня переговоры с Джозефом Байденом. Лидеры стран обсудят развитие российско-американских отношений, стратегическую стабильности.

Кроме того, Владимир Путин и Джозеф Байден обсудят вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов.

Другие материалы в категории «Геополитика»

Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом в Беларусь

15:02, 26 июня

26 июня в Минске пройдет IV Евразийский экономический форум

09:52, 25 июня

Президент Кубы находится с официальным визитом в Беларуси

09:40, 25 июня

Беларусь и Россия подготовили совместный доклад МИД о ситуации с правами человека в отдельных странах

10:12, 24 июня