Новостные рубрики

МИД РФ обвинил Германию и Францию в формировании антироссийской коалиции

12:40, 8 октября

Москва не сможет сохранить прежние отношения с Парижем и Берлином после их заявления о возможных антироссийских санкциях из-за инцидента с Алексеем Навальным. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Её комментарий опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.

Мария Захарова заявила, что вместо всестороннего разбирательства инцидента, произошедшего с Алексеем Навальным, Париж и Берлин занимаются «закулисными интригами». По её словам, вместо сотрудничества по данному вопросу с Россией, правительства ФРГ и Франции переключились на угрозы и попытки шантажа, пытаясь призвать ЕС ввести новые санкции против российских физических и юридических лиц.

«Судя по всему, Франция и ФРГ теперь становятся во главе формирующейся в Евросоюзе «антироссийской коалиции» вопреки неоднократно звучавшим ранее из Парижа и Берлина заверениям в приверженности партнерству с Россией», - прокомментировала Мария Захарова.

Несмотря на происходящее, представитель МИД РФ надеется, что страны пересмотрят свою политику и вернуться к диалогу. 

«Если нет, будем делать свои выводы. В любом случае «бизнес как всегда» с Берлином и Парижем не считаем возможным», - заключила Мария Захарова.

Напомним, что ранее главы МИД Франции и Германии сообщили в совместном обращении к Евросоюзу, что они выступают с предложением о введении ограничительных мер против России в связи с делом об отравлении Алексея Навального.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Лукашенко встретился с главой МИД Эфиопии Гедионом Тимотевосом

11:14, 29 июля

Сельское хозяйство, образование, бизнес. Беларусь и Танзания подписали четыре меморандума

12:00, 23 июля

Глава МИД Беларуси вместе с главами МИД стран ШОС принял участие во встрече с Председателем КНР Си Цзиньпином

10:25, 15 июля

Лукашенко 12 июля встретился с политиком и экс-президентом Молдовы Игорем Додоном

13:51, 12 июля