Новостные рубрики

Макрон поблагодарил Путина за помощь в возвращении французских граждан на родину

16:21, 17 апреля

Фото: пресс-служба Кремля

По инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе обмена мнениями о ситуации в связи с распространением пандемии коронавируса главы государств проинформировали друг друга о принимаемых в России и Франции мерах, направленных в том числе и на минимизацию негативных социально-экономических последствий.

Эммануэль Макрон поблагодарил за содействие в вопросах возвращения на родину французских граждан и обеспечения условий для транспортировки через территорию России во Францию медицинских средств и оборудования.

Выражен настрой на сохранение динамики развития двустороннего сотрудничества. Отмечена важность установившегося контакта между главами правительств двух государств.

Также обсуждалась возможность организации рабочей встречи лидеров стран – постоянных членов Совета Безопасности ООН в формате видеоконференции.

Были затронуты и некоторые другие вопросы международной повестки дня, включая урегулирование внутриукраинского конфликта.

Другие материалы в категории «Геополитика»

ОДКБ, СНГ и ШОС подписали дорожную карту по развитию сотрудничества объединений

15:00, 3 сентября

Лукашенко дал письменное интервью китайскому информационному агентству "Синьхуа"

14:34, 1 сентября

Эйсмонт: Беларусь готова организовать встречу Путина с Зеленским

21:47, 19 августа

Лукашенко 20 августа проведет в Минске переговоры с Президентом Ирана

10:39, 19 августа