Новостные рубрики

Лукашенко представит позицию Беларуси по актуальной повестке на саммите СНГ

12:12, 12 октября

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 октября направится с рабочим визитом в Кыргызскую Республику. В Бишкеке 13 октября он примет участие в заседании Совета глав государств СНГ, сообщает пресс-служба главы государства. Мероприятие традиционно пройдет в узком и расширенном составах. Глава государства представит позицию и предложения Беларуси по наиболее актуальным вопросам взаимодействия в рамках Содружества.

Ожидается, что лидеры стран СНГ примут ряд совместных заявлений.

На расширение потенциала Содружества и повышение его роли на международной арене направлен вопрос повестки дня об учреждении статусов наблюдателя и партнера СНГ.

Запланировано также внесение ряда изменений в правовые акты СНГ, обсуждение вопросов актуальной проблематики по широкому спектру тем.

На полях саммита будут обсуждаться и вопросы двустороннего сотрудничества между странами - в ходе встреч, переговоров и взаимодействия глав государств

Другие материалы в категории «Геополитика»

Лукашенко принял верительные грамоты послов 10 государств

11:12, 10 апреля

Белорусская экспозиция представлена на крупнейшей отраслевой международной выставке Yarn Fair 2026 в Стамбуле

13:02, 27 марта

Турчин: Беларусь нацелена на активную совместную работу по развитию евразийской интеграции

09:30, 27 марта

Лукашенко и Ким Чен Ын подписали договор о дружбе и сотрудничестве между Беларусью и КНДР

09:40, 26 марта