Новостные рубрики

Лукашенко предлагает более эффективно использовать потенциал сотрудничества Беларуси и Новой Зеландии

10:35, 6 февраля

Фото: pixabay

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил генерал-губернатора Новой Зеландии Пэтси Редди и народ этой страны с национальным праздником - Днем Вайтанги, а также со 180-летием подписания исторического Договора Вайтанги, который создал фундамент новозеландской государственности, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Белорусский лидер предложил более эффективно использовать потенциал двустороннего сотрудничества в сферах торговли, инвестиций, научно-технического взаимодействия и туризма.

Александр Лукашенко пожелал Пэтси Редди крепкого здоровья и успехов в политической деятельности, а жителям Новой Зеландии - мира и благополучия.

Автор: редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Лукашенко 25 декабря принял участие в неформальном саммите СНГ под Санкт-Петербургом

15:00, 25 декабря

Лукашенко и Путин поздравили Алиева с днем рождения

13:05, 24 декабря

ООН приняла резолюцию Беларуси и России против героизации нацизма

13:05, 18 декабря

Лукашенко направился с рабочим визитом в ОАЭ

11:24, 18 декабря