Новостные рубрики

Лукашенко предлагает более эффективно использовать потенциал сотрудничества Беларуси и Новой Зеландии

10:35, 6 февраля

Фото: pixabay

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил генерал-губернатора Новой Зеландии Пэтси Редди и народ этой страны с национальным праздником - Днем Вайтанги, а также со 180-летием подписания исторического Договора Вайтанги, который создал фундамент новозеландской государственности, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Белорусский лидер предложил более эффективно использовать потенциал двустороннего сотрудничества в сферах торговли, инвестиций, научно-технического взаимодействия и туризма.

Александр Лукашенко пожелал Пэтси Редди крепкого здоровья и успехов в политической деятельности, а жителям Новой Зеландии - мира и благополучия.

Автор: редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Парламентская делегация Беларуси примет участие в мероприятиях весенней сессии МПА СНГ в Санкт-Петербурге

09:00, 20 мая

Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с Днем Победы в Великой Отечественной войне

07:41, 9 мая

Беларусь и Россия провели в Секретариате ШОС в Пекине совместный брифинг по теме разработки Евразийской хартии многообразия

09:30, 30 апреля

Лукашенко принял верительные грамоты послов 10 государств

11:12, 10 апреля