Новостные рубрики

Лукашенко поздравил Председателя государственных дел КНДР Ким Чен Ына с национальным праздником

10:56, 9 сентября

Фото: открытые источники

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Председателя государственных дел КНДР Ким Чен Ына с национальным праздником - Днем образования Корейской Народно-Демократической Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

"На протяжении своей истории народ вашей страны многократно доказывал незыблемость коллективной воли и стремление к самостоятельности. Весь мир является свидетелем того, как Корейская Народно-Демократическая Республика с гордостью идет по пути независимого развития", - говорится в поздравлении.

Президент отметил существенную активизацию диалога между Беларусью и КНДР на всех уровнях. "Убежден, Минск и Пхеньян скоро достигнут значительного прогресса в налаживании практического взаимодействия в таких отраслях, как сельское хозяйство, медицина и фармацевтика, образование", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент Беларуси пожелал Председателю государственных дел КНДР здоровья и успехов в его деятельности, а народу этой страны - прогресса, стабильности и благополучия. 

Другие материалы в категории «Геополитика»

Глазьев в своем докладе остановился на основах евразийской безопасности

16:40, 28 октября

Лукашенко поздравил Президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву с 80-летним юбилеем

16:30, 27 октября

Лавров посетит Беларусь 27-28 октября

14:01, 23 октября

Папе Римскому передано приглашение посетить Беларусь 

09:52, 17 октября