Новостные рубрики

Лукашенко: Беларусь и Иран объединяет стремление обеспечить право самостоятельно определять свое будущее

08:55, 11 февраля

Фото: БелТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Ирана Хасана Роухани с 41-й годовщиной победы Исламской революции в Иране и значительными достижениями государства за это время. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Александр Лукашенко отметил мужество и единство иранского народа, готовность твердо отстаивать национальные интересы. По словам Президента, Беларусь и Иран объединяет стремление обеспечить неоспоримое право самостоятельно определять свое будущее. 

«Убежден, что дальнейшее расширение сотрудничества между Минском и Тегераном будет способствовать поиску эффективных ответов на современные вызовы», - подчеркнул Глава государства. 

Автор:  редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Беларусь предлагает перезагрузить подход к промышленной кооперации в ЕАЭС

15:34, 2 октября

Лукашенко направил приветствие участникам Узбекско-белорусского межпарламентского форума

11:00, 30 сентября

От цифровизации до продбезопасности. Рыженков назвал сферы, способные объединить сообщество БРИКС

12:44, 14 сентября

Путин: половина прироста мировой экономики обеспечивается странами БРИКС

12:00, 14 сентября