Новостные рубрики

Лавров считает, что Евросоюз уничтожил отношения с Россией

09:43, 23 марта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил об уничтожении Евросоюзом отношений с Россией, сообщает ТАСС.

"С Евросоюзом как с организацией отношений нет. Вся инфраструктура этих отношений уничтожена односторонними решениями Брюсселя", - сказал он.

Он отметил, что Европа разорвала все механизмы взаимоотношений, которые выстраивались на протяжении многих лет. Сергей Лавров добавил, что у России остались партнерами отдельные страны Европы, которые руководствуются своими национальными интересами.

Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия не будет дружить против кого-то и готова к контактам по наращиванию взаимодействия.

"Если и когда будет сочтено целесообразным со стороны европейцев все-таки устранить эту аномалию в контактах со своим крупнейшим соседом, конечно, мы будем готовы на основе равноправия, на основе поиска балансов интересов эти отношения наращивать. Ну а пока на западном фронте у нас без перемен, на Востоке у нас, по-моему, очень интенсивная повестка дня, которая с каждым годом становится все богаче", - отметил министр.

Сергей Лавров добавил, Россия всегда была настроена на отношения со своими соседями.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Глазьев в своем докладе остановился на основах евразийской безопасности

16:40, 28 октября

Лукашенко поздравил Президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву с 80-летним юбилеем

16:30, 27 октября

Лавров посетит Беларусь 27-28 октября

14:01, 23 октября

Папе Римскому передано приглашение посетить Беларусь 

09:52, 17 октября