Новостные рубрики

Лавров: саммит ШОС в Санкт-Петербурге состоится очно 22-23 июля 

12:07, 13 мая

фото пресс-службы Кремля

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров на видеоконференции министров иностранных дел стран ШОС отметил, что дата проведения заседания глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на данный момент остается прежней. Мероприятие намечено на 22-23 июля. 

«По объективным причинам многие мероприятия пришлось перенести на более поздний срок, но мы не отказываемся от их организации, - отметил Лавров. - На данный момент остаются в силе даты проведения Совета министров иностранных дел ШОС в Москве 9-10 июня и заседания глав государств в Санкт-Петербурге 22-23 июля».

Россия в рамках своего председательства в ШОС подготовила и утвердила план мероприятий, который включает более 90 пунктов. Однако часть запланированных мероприятий перенесена на поздние сроки, часть из них будет проведена в онлайн-формате. По инфромации ТАСС.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Лукашенко и Путин поздравили Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с днем рождения

09:01, 24 июля

Лукашенко поздравил Президента Египта Абдель Фаттаха аль-Сиси с национальным праздником

09:00, 23 июля

Лукашенко от имени соотечественников и от себя лично поздравил народ Бельгии с Национальным праздником

11:00, 21 июля

Беларусь и Россия обсудили с Китаем инициативу по разработке Хартии многообразия в XXI веке 

11:54, 14 июля