Новостные рубрики

Лавров назвал выводы докладчика ОБСЕ по Беларуси политизированными

18:48, 9 ноября

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил премьер-министру Албании и действующему председателю ОБСЕ Эди Раме, что выводы докладчика ОБСЕ по Беларуси предвзятые и непрофессиональные, содержат недопустимые политизированные рекомендации. Об этом со ссылкой на МИД РФ, сообщает РИА Новости.

Сергей Лавров подчеркнул, что запуск Московского механизма в отношении Минска еще больше ограничил возможности ОБСЕ конструктивно содействовать диалогу властей Беларуси и оппозиции.

Также он назвал выводы докладчика Вольфганга Бенедека предвзятыми и непрофессиональными. Глава МИД России считает, что Бенедек позволил себе недопустимые политизированные рекомендации, выходящие далеко за рамки полномочий и компетенции институтов и механизмов организации.

Сергей Лавров подчеркнул, что такие очевидные "двойные стандарты" разрушают доверие к ОБСЕ.

Другие материалы в категории «Геополитика»

ОДКБ, СНГ и ШОС подписали дорожную карту по развитию сотрудничества объединений

15:00, 3 сентября

Лукашенко дал письменное интервью китайскому информационному агентству "Синьхуа"

14:34, 1 сентября

Эйсмонт: Беларусь готова организовать встречу Путина с Зеленским

21:47, 19 августа

Лукашенко 20 августа проведет в Минске переговоры с Президентом Ирана

10:39, 19 августа