Новостные рубрики

Лавров назвал выводы докладчика ОБСЕ по Беларуси политизированными

18:48, 9 ноября

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил премьер-министру Албании и действующему председателю ОБСЕ Эди Раме, что выводы докладчика ОБСЕ по Беларуси предвзятые и непрофессиональные, содержат недопустимые политизированные рекомендации. Об этом со ссылкой на МИД РФ, сообщает РИА Новости.

Сергей Лавров подчеркнул, что запуск Московского механизма в отношении Минска еще больше ограничил возможности ОБСЕ конструктивно содействовать диалогу властей Беларуси и оппозиции.

Также он назвал выводы докладчика Вольфганга Бенедека предвзятыми и непрофессиональными. Глава МИД России считает, что Бенедек позволил себе недопустимые политизированные рекомендации, выходящие далеко за рамки полномочий и компетенции институтов и механизмов организации.

Сергей Лавров подчеркнул, что такие очевидные "двойные стандарты" разрушают доверие к ОБСЕ.

Другие материалы в категории «Геополитика»

Парламентская делегация Беларуси примет участие в мероприятиях весенней сессии МПА СНГ в Санкт-Петербурге

09:00, 20 мая

Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с Днем Победы в Великой Отечественной войне

07:41, 9 мая

Беларусь и Россия провели в Секретариате ШОС в Пекине совместный брифинг по теме разработки Евразийской хартии многообразия

09:30, 30 апреля

Лукашенко принял верительные грамоты послов 10 государств

11:12, 10 апреля