Новостные рубрики

Кремль прокомментировал отсутствие Лукашенко в санкционном списке ЕС

14:12, 2 октября

Фото: pixabay

Евросоюз не включил Президента Беларуси Александра Лукашенко в свой санкционный список в расчете на диалог с Беларусью. Такое мнение высказал сегодня журналистам пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что отсутствие Александра Лукашенко в санкционном списке является позитивным сигналом, однако в целом в России негативно относятся к подобной санкционной политике.

"Конечно, попадание в какие-то санкционные списки высшего руководства страны или главы государства, конечно же, означало бы просто исключение любых возможностей, любых контактов с этой страной, безусловно, это лишило бы ЕС возможности поддерживать диалог с Беларусью, в том числе и в интересах обсуждения тех тем, которые интересуют обе стороны", - отметил представитель Кремля, цитирует ТАСС.

Напомним, что ЕС сегодня опубликовал список персон, против которых со 2 октября вводятся санкции. В него вошли 40 официальных лиц Беларуси. В сdою очередь, МИД Беларуси заявил, что также подготовил ответный санкционный список. 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Лукашенко и Путин поздравили Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с днем рождения

09:01, 24 июля

Лукашенко поздравил Президента Египта Абдель Фаттаха аль-Сиси с национальным праздником

09:00, 23 июля

Лукашенко от имени соотечественников и от себя лично поздравил народ Бельгии с Национальным праздником

11:00, 21 июля

Беларусь и Россия обсудили с Китаем инициативу по разработке Хартии многообразия в XXI веке 

11:54, 14 июля