Новостные рубрики

Госсекретарь США Майкл Помпео совершит визит в Минск 1 февраля

14:10, 22 января

Государственный секретарь США Майкл Помпео, как ожидается, совершит визит в Минск 1 февраля. Эту информацию БЕЛТА подтвердили в пресс-службе МИД Беларуси.

Рабочий визит в Беларусь Майкла Помпео планировался еще на 4 января текущего года, но был перенесен в связи с ситуацией вокруг посольства США в Ираке и последовавших событий. Были предусмотрены переговоры на высшем уровне, встреча с министром иностранных дел Владимиром Макеем и другие мероприятия. Стороны намеревались обсудить весь спектр вопросов белорусско-американских отношений и региональную безопасность.

Владимир Макей и Майкл Помпео 6 января провели телефонный разговор. Во время беседы руководитель внешнеполитического ведомства США пояснил причины переноса срока своего визита в Беларусь. С белорусской стороны была подтверждена готовность принять государственного секретаря США с визитом во взаимоприемлемые даты, отмечена важность открытого обмена мнениями по вопросам развития двусторонних отношений, ситуации в регионе и мире в целом.

Автор: редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Лукашенко дал письменное интервью китайскому информационному агентству "Синьхуа"

14:34, 1 сентября

Эйсмонт: Беларусь готова организовать встречу Путина с Зеленским

21:47, 19 августа

Лукашенко 20 августа проведет в Минске переговоры с Президентом Ирана

10:39, 19 августа

Состоялся телефонный разговор Лукашенко и Трампа  

17:18, 15 августа