Новостные рубрики

Госсекретарь США Майкл Помпео совершит визит в Минск 1 февраля

14:10, 22 января

Государственный секретарь США Майкл Помпео, как ожидается, совершит визит в Минск 1 февраля. Эту информацию БЕЛТА подтвердили в пресс-службе МИД Беларуси.

Рабочий визит в Беларусь Майкла Помпео планировался еще на 4 января текущего года, но был перенесен в связи с ситуацией вокруг посольства США в Ираке и последовавших событий. Были предусмотрены переговоры на высшем уровне, встреча с министром иностранных дел Владимиром Макеем и другие мероприятия. Стороны намеревались обсудить весь спектр вопросов белорусско-американских отношений и региональную безопасность.

Владимир Макей и Майкл Помпео 6 января провели телефонный разговор. Во время беседы руководитель внешнеполитического ведомства США пояснил причины переноса срока своего визита в Беларусь. С белорусской стороны была подтверждена готовность принять государственного секретаря США с визитом во взаимоприемлемые даты, отмечена важность открытого обмена мнениями по вопросам развития двусторонних отношений, ситуации в регионе и мире в целом.

Автор: редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Лукашенко встретился с главой МИД Никарагуа

11:28, 19 мая

Лукашенко проводит встречу с участниками заседания Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ

10:45, 18 мая

Лукашенко пригласил Президента ЮАР Рамафосу посетить с визитом Беларусь

10:06, 27 апреля

Весенняя сессия Межпарламентской Ассамблеи СНГ пройдет в Санкт-Петербурге

11:31, 13 апреля