Новостные рубрики

Главы Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана и России встретятся 14 октября онлайн

14:28, 12 октября

 фото minsknews.by

Заседание Высшего Евразийского экономического совета состоится 14 октября в формате видеоконференции, сообщает пресс-служба Кремля.

Участники онлайн-саммита обсудят актуальные вопросы деятельности Евразийского экономического союза. Ранее встреча лидеров планировалась в очном формате.

Среди них: совместное противодействие распространению COVID-19 и преодоление негативных последствий пандемии коронавируса в социально-экономической сфере. Главы Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана и России также будут говорить о сотрудничестве в энергетике и формировании единых нефтегазовых рынков. В числе вопросов – взаимодействие государств ЕАЭС в сфере борьбы с изменением климата и защиты окружающей среды.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Беларусь и Россия обсудили шаги по взаимной поддержке в ООН

10:30, 15 апреля

Встреча глав МИД стран БРИКС пройдет в Рио-де-Жанейро 28-29 апреля

16:31, 8 апреля

Лукашенко провел телефонный разговор с Президентом Гвинеи-Бисау

14:08, 11 марта

В МПА СНГ готовят модельный закон о трансграничной несостоятельности и банкротстве

12:05, 7 марта