Новостные рубрики

Генассамблея ООН приняла резолюцию солидарности по борьбе с СOVID-19

15:09, 3 апреля

фото pixabay

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию по глобальной солидарности в борьбе с коронавирусным заболеванием, сообщает БЕЛТА.

Документ был принят консенсусом без голосования. В резолюции страны ООН призвали активизировать международное сотрудничество для сдерживания пандемии, смягчения ее последствий и победы над ней, в том числе путем обмена информацией, научными знаниями и передовым опытом, а также на основе применения руководящих принципов, рекомендованных ВОЗ.

Резолюция также подчеркивает центральную роль ООН в преодолении кризиса и призывает генсека организации мобилизовать скоординированные усилия всех стран. При этом документ не затрагивает смягчение санкций или приостановку военных конфликтов.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Папе Римскому передано приглашение посетить Беларусь 

09:52, 17 октября

Лукашенко пригласил представителей СНГ на конференцию по евразийской безопасности в Минске

11:05, 10 октября

Лукашенко встретился с главой Кабмина - руководителем АП Кыргызстана Адылбеком Касымалиевым

11:15, 30 сентября

МИД держит на особом контроле ситуацию с пострадавшими в Крыму белорусами

15:00, 22 сентября