Новостные рубрики

Чешская разведка: мир на пороге третьей мировой

09:42, 11 ноября

фото pixabay

В опубликованном накануне отчёте чешской военной разведки за 2019 год, говорится о глобальных угрозах, которые стоят перед человечеством сегодня, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

 

В документе указано, что мир находится на первой стадии развития глобального конфликта, основными игроками которого называют мировых лидеров: США, Россию и Китай. Значимость международного права в разрешении конфликтов падает, а определённость мирового порядка поставлена под сомнение. Росту напряженности в мире способствует манипулирование общественным сознанием. Всё это в итоге может привести к  конфликту мирового уровня.

«Формируется мировоззрение тех, кто сможет и желает активно участвовать в нем, и постепенно определяются технологические инструменты, с помощью которых им можно было бы управлять», – говорится в отчёте.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Беларусь предлагает перезагрузить подход к промышленной кооперации в ЕАЭС

15:34, 2 октября

Лукашенко направил приветствие участникам Узбекско-белорусского межпарламентского форума

11:00, 30 сентября

От цифровизации до продбезопасности. Рыженков назвал сферы, способные объединить сообщество БРИКС

12:44, 14 сентября

Путин: половина прироста мировой экономики обеспечивается странами БРИКС

12:00, 14 сентября