Новостные рубрики

Беларусь и МККК подписали план совместных мероприятий на 2025 год

17:03, 18 февраля

фото: МИД РБ

18 февраля состоялась встреча замминистра иностранных дел Беларуси Юрия Амбразевича с главой делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в Беларуси Верой Радович, сообщает МИД РБ.

Стороны обменялись мнениями по актуальным темам взаимодействия Беларуси и МККК. Подтвержден высокий уровень взаимопонимания и поддержки друг друга в решении гуманитарных вопросов, а также обоюдная готовность продолжения  конструктивного сотрудничества.

В рамках встречи состоялось подписание Плана совместных мероприятий государственных и иных организаций Республики Беларусь и МККК на 2025 год, которым, в частности, предусматриваются проекты по обмену опытом между государственными органами и организациями Беларуси и экспертами МККК в области работы с мигрантами, имплементации международного гуманитарного права.

Другие материалы в категории «Геополитика»

Лукашенко принял верительные грамоты послов 10 государств

11:12, 10 апреля

Белорусская экспозиция представлена на крупнейшей отраслевой международной выставке Yarn Fair 2026 в Стамбуле

13:02, 27 марта

Турчин: Беларусь нацелена на активную совместную работу по развитию евразийской интеграции

09:30, 27 марта

Лукашенко и Ким Чен Ын подписали договор о дружбе и сотрудничестве между Беларусью и КНДР

09:40, 26 марта