Новостные рубрики

У любого силового давления на действующую политическую модель нет перспектив – Петровский

11:39, 13 октября

Фото: sputnik.by

Любое давление, которое оказывается действующую власть в Беларуси, не имеет перспектив. Такое мнение высказал белорусский политолог Пётр Петровский. 

«Многочисленные призывы повторить кыргызский сценарий, определенное усиление обозленности протеста при параллельном уменьшении активности протестующих говорит о тупике и агонии всего этого протеста. Потому что у него нет перспектив, как и нет перспектив у любого силового давления на действующую политическую модель», – считает Петровский.

По словам эксперта, организаторы и участники акций это осознают. В силу этого им остаётся демонстрировать агрессию в отношении окружающих, в особенности правоохранительных органов, добавил политолог.

Редакция soyuz.by / БЕЛТА

Другие материалы в категории «Экспертный комментарий»

Мирончик: принцип неотвратимости наказания остается краеугольным камнем международного гуманитарного права

16:20, 21 октября

Данилович: Беларусь и Россия вместе противостоят попыткам пересмотра итогов Нюрнбергского процесса

15:38, 21 октября

Караник: искусственный интеллект – технология, которая стремительно меняет наш мир

15:31, 13 октября