Новостные рубрики

Станкостроение, радио- и микроэлектроника. Золотарев о промкооперации Беларуси и России

09:39, 25 сентября

Фото: БЕЛТА

Торговый представитель Российской Федерации в Республике Беларусь Юрий Золотарев рассказал на полях Белорусского промышленно-инновационного форума о том, в каких сферах наши страны планируют активно развивать промышленную кооперацию, сообщает БЕЛТА.

Российскому бизнесу интересны инновационные решения, высокотехнологичная продукция, рассказал Юрий Золотарев. "Это сотрудничество в критически важных отраслях, которыми является станкостроение, радио- и микроэлектроника. Кооперация в рамках Союзного государства - это достаточно важно в настоящее время. Сейчас Беларусь и Россия являются не только наиболее активными членами Евразийского экономического союза, но и уверенно идут по пути углубления интеграционных процессов", - отметил он.

Сейчас продолжается работа по реализации совместных проектов, которые были запущены в результате выделения кредита на реализацию импортозамещающих проектов. "Эта работа совместная. И всегда предложения сначала поступают от белорусской стороны, российская сторона изучает их, и, если это продукция, которая будет востребована не только в Республике Беларусь, но и в Российской Федерации, тогда этот проект потихонечку запускается в стадию реализации", - поделился торговый представитель. 

Другие материалы в категории «Экспертный комментарий»

Малашко: выступление главы государства не только подведет итоги, но и даст «определенную долю оптимизма»

14:00, 18 декабря

Мишустин считает достойными результаты Евразийского экономического союза в 2025 году

10:06, 12 декабря

Бастрыкин: мы тесно сотрудничаем с белорусскими коллегами при расследовании геноцида в годы ВОВ

12:42, 11 декабря

Единые стандарты для общего рынка: Комитет Союзного государства по стандартизации начнет работу в ближайшее время

14:48, 5 декабря