Новостные рубрики

Союзное государство, ОДКБ, ЕАЭС и СНГ - Лавров о приоритетах внешней политики РФ

11:52, 17 января

Фото: МИД РФ

Союзное государство, Организация Договора о коллективной безопасности, Евразийский экономический союз и Содружество Независимых Государств остаются приоритетами российской внешней политики. Об этом заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции для российских и иностранных журналистов.

"Традиционный приоритет - наращивание взаимодействия с партнерами на евразийском пространстве, в первую очередь в рамках ОДКБ, Союзного государства, СНГ, Евразийского экономического союза", - сказал Сергей Лавров, пишет БЕЛТА.

Особо он выделил успехи на треке евразийской интеграции, включая расширение внешних связей ЕАЭС. "Подписано соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом, - напомнил Сергей Лавров. - Это было подписано раньше, а в прошлом году подписано (соглашение о создании зоны свободной торговли. - Прим. БЕЛТА) с Сингапуром и Сербией. В прошлом же году вступило в силу соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве с Китайской Народной Республикой, временное соглашение (о зоне свободной торговли. - Прим. БЕЛТА) с Ираном. Продолжаются активные переговоры с Израилем и Египтом. Принято решение о начале переговорного процесса с Индией".

Другие материалы в категории «Экспертный комментарий»

Элла Селицкая: задача — сделать бренд «товар Союзного государства» востребованным за рубежом

16:25, 2 июня

Глава Белстата: ВВП Союзного государства составил 6,9 трлн. белорусских рублей в 2025 году

11:30, 29 мая

Комиссия Парламентского собрания обсудила взаимное признание электронной подписи Беларуси и России

15:32, 27 мая