Новостные рубрики

Савиных: в ПА ОБСЕ в обсуждениях растет градус конфронтационности

15:46, 6 июля

soyuz.by

Глава Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных, рассказал об участии в пленарном заседании 29-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ, прошедшем в формате видео-конференц-связи, сообщает БЕЛТА.

По словам Андрея Савиных, в ходе мероприятия были обсуждены актуальные вопросы, представляющие интерес для всех государств - членов ОБСЕ: добрососедство в сфере IT-технологий, борьба с терроризмом, распространением наркотиков и др.

«Есть и противоречивые ситуации, когда на рассмотрение Парламентской ассамблеи выносятся резолюции неконсенсусного характера. Так, например, вчера на заседании постоянного комитета были отклонены по правилам процедуры несколько резолюций, которые были внесены в последний момент, но в нарушение процедурных правил. В частности, одна из них касалась и Беларуси», - отметил Савиных.

 По его словам, сегодня приходится констатировать, что в обсуждениях растёт градус конфронтационности даже в рамках парламентских структур.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экспертный комментарий»

Малашко о сотрудничестве Беларуси и России в здравоохранении: равные права граждан, взаимодействие медвузов, информатизация и др.

17:37, 23 января

Селиверстов отметил важность экспорта и продвижения белорусских товаров на рынке РФ

15:15, 22 января

Лавров уверен, что на Минской конференции по евразийской безопасности представительство стран Европы увеличится

09:00, 21 января