Новостные рубрики

Савиных об использовании оппозицией приёмов для создания нестабильности в обществе

12:56, 8 сентября

фото БЕЛТА

Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей, выступая на заседании Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии, высказал свою точку зрения по поводу тщательно спланированных протестных акциях в Беларуси.

По его словам, некоторые претенденты на президентский пост вели ряд деструктивных действий для создания в Беларуси политической напряженности.

«Протесты были тщательно спланированы и координировались, в том числе через социальные сети, из-за рубежа», – сообщил Савиных.

При этом он отметил, что для координации протестных масс широко использовались телеграмм-каналы, а также применялись психологические приемы, манипулятивные техники и дезинформация. Об этом сообщает БЕЛТА.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экспертный комментарий»

«Мы не предали и не собираемся предавать историческую память»: депутат о развитии Союзного государства

11:30, 8 июля

"Научить ребят защищать историческую правду". Российский парламентарий о задачах проекта "Поезд Памяти"

09:00, 24 июня

Сергей Глазьев: взаимная торговля Беларуси и России превысила 62 млрд долларов в 2025 году

17:42, 18 июня

Моргунова: товары с белорусским знаком качества в перспективе могут попасть в реестр товаров Союзного государства

10:11, 18 июня