Новостные рубрики

Россия и Беларусь создадут единое научное пространство

13:01, 21 января

Фото: Soyuz.by

Ученые России и Беларуси в рамках Союзного государства реализуют совместные научные программы. Они ориентированы на развитие промышленных технологий и защиту национальных интересов двух стран. Об этом рассказал «Известиям» Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

«В научной и технической сферах российские и белорусские ученые взаимодействуют не по десяткам, а по сотням направлений. В этой сфере идет масштабная содержательная работа», – сообщил Дмитрий Мезенцев.

Он отметил, что последовательная работа Российской академии наук, Национальной академии наук Белоруссии, Курчатовского института, включенность постоянного комитета Союзного государства прежде всего в поддержку союзных программ, которые финансируются из единого бюджета, – это все подтверждение тех замыслов и поручений, которые определены главами государств.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий».

Другие материалы в категории «Экспертный комментарий»

Инновационный путь и национальная безопасность. Почему наука стала приоритетом для Беларуси

17:00, 6 ноября

Объяснить, что творчество – это счастье. Юрий Розум о задачах инклюзивного детско-юношеского фестиваля «СоТворение»

16:30, 6 ноября

Кадлубай: Олимпиада Союзного государства приобщает молодежь к общей славянской культуре и владению словом

12:30, 31 октября