Новостные рубрики

Политолог: Союзное государство стало основой выживания Беларуси и России в критические моменты

10:42, 19 июня

фото: БЕЛТА

Доктор политических наук, профессор МГИМО Елена Пономарева в интервью БЕЛТА отметила, что именно Союзное государство стало основой выживания Беларуси и России в критические моменты.

Политолог назвала Союзное государство уникальным проектом, имеющим мощнейший экономический, социальный, военно-технический блок.

"Ситуация 2020 года, потом 2022-го и нынешняя показала, что именно Союзное государство стало основой выживания наших стран в кризисные, критические моменты", - заявила Пономарева. - Ссейчас это действительно мощнейший экономический, социальный, военно-технический блок. То есть мы вместе, а это уже много значит в нынешних условиях. Огромная Россия с оружием, новейшими технологиями, многонациональным народом и Беларусь со своими уникальными проектами, социальной моделью государства. Это фантастическое дополнение. Можно услышать такие плохие голоса, что Россия бы без Беларуси справилась. Нет. Мы бы не справились", - подчеркнула спикер.

Она назвала важным поддержание дружеских отношений между странами, сохранение действительно работающих механизмов, институтов Союзного государства.

"Выжить в это трудное время мы можем только вместе", - резюмировала политолог.

Другие материалы в категории «Экспертный комментарий»

Строительство Союзного государства, гуманитарные проекты. Какие задачи стоят перед ФНКА, рассказал Кандыбович

17:33, 23 сентября

Вахруков: взаимный туристический поток в Союзном государстве в 2025 году составил около 890 тыс. поездок

11:19, 22 сентября

Чеботарь: экономическое сотрудничество Беларуси и России становится все более зрелым и результативным

11:48, 21 сентября

Перцов о концерте-реквиеме «Каждый третий»: привозим его в Россию, потому что здесь люди способны понять нашу трагедию

11:12, 15 сентября