Новостные рубрики

Михадюк: Беларусь принимает все меры для безопасности АЭС

16:53, 11 мая

фото сайта БелАЭС

Замминистра энергетики Михаил Михадюк прокомментировал в ходе видеобрифинга 11 мая реализацию мер по обеспечению безопасной работы Белорусской АЭС.

«Мы принимаем все необходимые меры, чтобы наша станция была безопасной. Мы сегодня в этом заинтересованы больше, наверное, всех наших соседей, потому что пережили чернобыльскую трагедию и понимаем, что это такое», -  замглавы ведомства. 

Он также отметил, что для первого энергоблока полностью подготовлен кадровый состав, 
который получил соответствующие лицензии от регулятора для эксплуатации блока. Завершается набор персонала и для второго блока. В числе работников атомной станции будут специалисты из России и Украины, белорусский персонал готовили в учебно-тренировочном центре БелАЭС, аналогичных российских учебных центрах. Об этом сообщает БЕЛТА. 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экспертный комментарий»

Ефимов: белорусские промышленные товары в рамках кооперации будут участвовать в российских проектах технологического лидерства

16:30, 14 марта

Союзное государство финансирует реставрацию Брестской крепости. Что будет сделано – рассказал директор мемориального комплекса

14:30, 14 марта