Новостные рубрики

Лебедев: Беларусь и Россия испытывают спланированное и скоординированное воздействие извне

12:38, 28 января

Беларусь и Россия испытывают спланированное и скоординированное воздействие извне. Об этом заявил председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев во время заседания Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Лебедев подчеркнул, что председательство Беларуси в СНГ в этом году будет проходить в необычных условиях. По его словам, страны все еще переживают кризис из-за пандемии коронавируса, а также продолжается давление на страны СНГ извне.

"Перед Беларусью стоит особая задача. Она обусловлена тем давлением, которое оказывается и на саму республику, теперь, вы это видите, и на Россию. Недавние акции на территории Российской Федерации говорят о спланированном, скоординированном воздействии на наши страны с тем, чтобы дестабилизировать в них обстановку. Нанести не только экономический ущерб, на что направлены санкции, но и, скажем так, политически дестабилизировать обстановку", - заявил исполнительный секретарь СНГ.

Он подчеркнул, что в связи с этим на Беларусь накладывается особая ответственность – она должна сплотить все для объединения усилий в противостоянии политическому и экономическому давлению.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экспертный комментарий»

Дата 3 июля имеет особое значение не только для белорусов, но и для россиян - замглавы МИД РФ

09:03, 2 июля

Замгубернатора Нижегородской области: белорусская техника для АПК - одна из лучших в мире

11:30, 26 июня

"Брестская область до сих пор является форпостом и достойно держит это знамя" - Вадим Гигин

16:30, 23 июня

Сопредседатель международного "Клуба народного единства": Брестская крепость – символ мужества и единства советского народа

12:51, 23 июня