Новостные рубрики

Хренин: Беларусь и Россия обеспечивают беспрецедентную открытость на учениях "Запад-2025"

16:20, 15 сентября

Фото: БЕЛТА

Беларусь и Россия демонстрируют беспрецедентную открытость на учениях "Запад-2025", заявил министр обороны Виктор Хренин, подчеркнув, что стране нечего скрывать. Об этом сообщает пресс-служба Министерство обороны.

Хренин отметил, что для снижения напряженности в Восточной Европе было принято решение об отводе основных действий войск вглубь страны, а также о снижении параметров проведения учений.

Численность задействованных войск составляет около 7 тысяч человек, что не требует уведомления и приглашения наблюдателей в соответствии с Венским документом. Тем не менее, Беларусь пригласила всех представителей государств-участников Венского документа, однако от ОБСЕ присутствовал только один представитель.

Министр напомнил, что учения проводятся раз в два года, начиная с 2009 года, и это уже пятое учение на территории Беларуси. Хренин подчеркнул, что подготовка и проведение учений постоянно подвергаются информационным атакам, но Беларусь спокойно относится к этому, так как готовится к защите своей страны.

Другие материалы в категории «Экспертный комментарий»

Голосовая связь в роуминге между Беларусью и Россией остается доступной по комфортным тарифам - Залесский

16:20, 7 октября

Болбатовский: санаторно-курортные организации Беларуси летом работали с максимальной загрузкой

15:33, 1 октября

Кубрин: на «ИННОПРОМ. Беларусь» представлены самые современные технологии, которые есть в мире

14:40, 29 сентября