Новостные рубрики

Глава НОК: совместно с Олимпийским комитетом РФ проведена огромная работа по участию белорусских спортсменов в российских турнирах

12:27, 15 января

фото: НОК

Президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко, выступая на отчетно-выборной Генассамблее НОК, высоко оценил сотрудничество с ОКР и Минспорта России.

"Спортивная отрасль страны успешно перестроилась в ответ на все внешние вызовы", - отметил глава НОК. - В этот непростой период Национальным олимпийским комитетом совместно с Олимпийским комитетом России и Минспорта обеих стран была проведена огромная работа по участию белорусских спортсменов в российских турнирах и наоборот. За минувший цикл НОК оказывал содействие федерациям по видам спорта, направленное на подготовку национальных команд, укрепление материально-технической базы, развитие детско-юношеского спорта и организацию спортивных мероприятий в Беларуси", - сообщил Виктор Лукашенко.

Он отметил, что считает проделанную работу удовлетворительной.

"В новый олимпийский цикл мы входим с осторожным оптимизмом и уверенностью в будущих победах", - подчеркнул глава НОК.

 

Другие материалы в категории «Экспертный комментарий»

Единые стандарты для общего рынка: Комитет Союзного государства по стандартизации начнет работу в ближайшее время

14:48, 5 декабря

Оперируют по индивидуальным шаблонам: уникальный проект Беларуси и России отмечен высшей научной наградой

13:00, 5 декабря

Крутой: реализуемые в рамках союзных программ проекты станут основой технологической независимости

11:00, 1 декабря

Российские и белорусские парламентарии обсудили углубление сотрудничества на совместном заседании

16:31, 27 ноября