Новостные рубрики

Золотовалютные резервы Беларуси за январь снизились на 3,5%

09:34, 5 февраля

За январь 2021 года золотовалютные резервы Беларуси снизились на $265,0 млн  (на 3,5%). Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Снижение уровня международных резервных активов по итогам января в основном обусловлено плановым погашением Правительством и Нацбанком Беларуси внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте на общую сумму $410,6 млн, а также уменьшением стоимости монетарного золота.

Поддержанию уровня золотовалютных резервов в январе способствовало поступление иностранной валюты в бюджет, в том числе от продажи Министерством финансов облигаций, номинированных в иностранной валюте.

Согласно Основным направлениям денежно-кредитной политики на текущий год объем международных резервных активов на 1 января 2022 года должен составить не менее $6,0 млрд.

Международные резервные активы Беларуси на 1 февраля текущего года предварительно составили $7 203,4 млн (в эквиваленте).

Другие материалы в категории «Экономика»

В Ростове-на-Дону обсудили активизацию поставок в регион пассажирской техники "МАЗ"

09:58, 20 февраля

БУТБ начинает экспортные торги шестью новыми видами сельхозпродукции

14:30, 19 февраля

БУТБ намерена сотрудничать с деловыми кругами Челябинской, Иркутской и Томской областей

15:15, 18 февраля

Реальные денежные доходы населения Беларуси в 2025 году выросли на 9,6%

12:41, 17 февраля