Новостные рубрики

Золотовалютные резервы Беларуси за январь снизились на 3,5%

09:34, 5 февраля

За январь 2021 года золотовалютные резервы Беларуси снизились на $265,0 млн  (на 3,5%). Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Снижение уровня международных резервных активов по итогам января в основном обусловлено плановым погашением Правительством и Нацбанком Беларуси внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте на общую сумму $410,6 млн, а также уменьшением стоимости монетарного золота.

Поддержанию уровня золотовалютных резервов в январе способствовало поступление иностранной валюты в бюджет, в том числе от продажи Министерством финансов облигаций, номинированных в иностранной валюте.

Согласно Основным направлениям денежно-кредитной политики на текущий год объем международных резервных активов на 1 января 2022 года должен составить не менее $6,0 млрд.

Международные резервные активы Беларуси на 1 февраля текущего года предварительно составили $7 203,4 млн (в эквиваленте).

Другие материалы в категории «Экономика»

Белстат: иностранные инвесторы вложили в экономику Беларуси $3 млрд за I квартал

15:00, 14 мая

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 мая составили $10,9 млрд

16:30, 7 мая

БУТБ может войти в число учредителей новой международной биржевой организации

14:30, 2 мая

Логистика и расчеты в нацвалютах. Какие вопросы обсудили на заседании Экономического совета СНГ?

11:31, 30 апреля