Новостные рубрики

Железные дороги РФ готовы возить до 6 млн т белорусских нефтепродуктов в год

15:50, 1 февраля

фото pixabay

Как сообщил замглавы РЖД Алексей Шило, по окончании переговорного процесса между транспортными ведомствами двух стран ОАО "Российские железные дороги" будут готовы к транспортировке белорусских нефтепродуктов, сообщает Интерфакс.

 

Объём перевалки может составлять 2-3,5 млн тонн в год. Предполагается, что соглашение будет действовать до конца декабря 2023 года, ожидается, что это время может быть перевалено около 9,8 млн тонн. 

«Начиная с марта-апреля месяца мы будем готовы эти объемы перевозить в полном объеме, и все, что предъявят, переваливать. Мы точно понимаем, что в 2021 году это будет уже не 6 млн тонн, а чуть поменьше, но окончательную цифру коллеги при подписании соглашения определят, но даже к перевозкам 6 млн тонн сегодня инфраструктура "Российских железных дорог" полностью готова», - сообщил Шило.

Кроме нефти и нефтепродуктов рассматривается вариант транспортировки и перевалки через Россию белорусских удобрений.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Гомельавтодор: продолжается реконструкция трассы М-10 граница России – Гомель – Кобрин

09:30, 12 июля

Беларусь и Россия достигли существенных успехов в технологическом партнерстве и промкооперации - Каранкевич

11:33, 9 июля

Вице-премьер Беларуси Каранкевич находится с рабочим визитом в Екатеринбурге

14:54, 8 июля

Глава Минпрома Беларуси провел переговоры с главой департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы

14:37, 8 июля