Новостные рубрики

Заяц: кондитерская отрасль динамично развивается благодаря сотрудничеству фабрик Беларуси и России 

13:07, 24 мая

фото: БЕЛТА

Выступая на II Международном симпозиуме кондитеров Food Prom Confectionary, вице-премьер Беларуси Леонид Заяц отметил, что отрасли позволяет динамично развиваться сотрудничество кондитерских фабрик Беларуси и России. 

Симпозиум Food Prom Confectionary ставит перед собой задачи по решению вопросов интеграции, практического взаимодействия, обмена опытом, перспектив развития кондитерской отрасли, ознакомления с инновациями отрасли и достижениями в области технологий и оборудования, налаживания прямых контактов с производителями, ритейлом и поставщиками, популяризации отечественных товаров и поиска путей повышения экспортного потенциала.

По словам вице-премьера, сейчас Беларусь полностью обеспечивает своим шоколадом внутренний рынок, тогда как ранее значительная часть этой продукции импортировалась.

"Беларусь и Россия подверглись серьезному санкционному давлению со стороны западных стран. Однако этим Европа дала возможность найти новые пути для экономического улучшения наших отраслей путем импортозамещения. За счет увеличения мощностей и ввода на фабрике "Спартак" новой линии по производству шоколада мы смогли увеличить объем производства и экспорт", - подчеркнул замглавы правительства.

Другие материалы в категории «Экономика»

Технику ГОМСЕЛЬМАШ можно приобрести в России на белорусских условиях кредитования

09:30, 23 января

Лукашенко одобрил проекты изменений в межправсоглашения с Россией в газовой сфере

09:07, 23 января

Лукашенко назначил Владислава Татариновича министром финансов Беларуси

13:15, 22 января

Лукашенко подписал указ о криптобанках и токенах

11:41, 16 января