Новостные рубрики

Забастовка провалилась: предприятия Беларуси работают в штатном режиме

10:59, 26 октября

Фото: БелТА

Сегодня по состоянию на 10 утра все предприятие реального сектора экономики работают в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

В правительстве опровергли информацию о массовых забастовках и остановках производств. 

При этом оппозиционные Telegram-каналы пытаются распространять фейки о забастовках. В частности, на предприятии «Гродно-Азот».

"Завод работает, техпроцессы идут в штатном режиме. Забастовки нет. Информация в Telegram-каналах не подтверждается", - сказал пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Александр Тищенко. 

По его информации, сегодня утром "группа до 100 человек безрезультатно пыталась блокировать выход рабочих "Гродно Азот" на смену".

В штатном режиме работают также предприятия Мозырский НПЗ, "Нафтан", МЗКТ, Лифтмаш, Химволокно, Зенит, Строймаш и многие другие.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Алтайский край планируют увеличить биржевую торговлю сельхозпродукцией

10:10, 24 октября

Делегация ЕЭК приняла участие в мероприятиях СНГ по конкуренции в Бресте

10:30, 23 октября

БУТБ начала распространение ценовых индексов через цифровую платформу крупнейшей товарной биржи России

12:00, 22 октября

Беларусь и Россия отметили положительную динамику в развитии энергетического сотрудничества

10:09, 16 октября