Новостные рубрики

Ядерное топливо загрузили в реактор первого энергоблока Белорусской АЭС

12:51, 20 августа

фото Zviazda.by

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника управления регулирования ядерной безопасности Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Вигена Марухяна, на первом энергоблоке Белорусской АЭС загружено ядерное топливо, операции физического пуска продолжаются.

«На сегодня загружены 163 кассеты в реакторную установку. Но при этом есть еще определенные процедуры в части уплотнения, они происходят не за один час или день, – отметил представитель Госатомнадзора, и добавил, что фаза физического пуска будет осуществлена по мере готовности к гидравлическим испытаниям.

Энергетический пуск первого энергоблока БелАЭС с включением в энергосистему страны планируется в IV квартале 2020 года.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Глазьев: формирование реальных отношений в экономике отличается от абстрактных положений неоклассической экономической теории

12:44, 19 августа

В Беларуси намолотили 7,6 млн тонн зерна

12:30, 14 августа

Страны ЕАЭС перейдут от обсуждения к реализации конкретных кооперационных проектов в АПК

16:00, 13 августа

Совет ЕЭК предоставил тарифную льготу на ввоз свеклоуборочной техники в Беларусь и Россию

15:09, 7 августа