Новостные рубрики

Взаимодействие бизнес-союзов Беларуси и России в сфере МСП обсуждены в Минэкономики Беларуси

12:34, 3 мая

фото: пресс-служба Минэкономики РБ

Вопросы взаимодействия в сфере МСП, возможности реализации совместных проектов, в том числе в области производственной кооперации, объединения усилий бизнес-союзов и ассоциаций двух государств для освоения новых экспортных рынков стран Юго-Восточного региона и Африки обсуждены на встрече в Министерстве экономики Беларуси.

В мероприятии приняли участие замглавы Минэкономики РБ Татьяна Бранцевич, замдиректора Департамента по предпринимательству Ирина Бабаченок , глава Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин и представитель Минэкономразвития России в Беларуси Илья Федоров.

"Объединение потенциалов белорусских и российских бизнес-союзов способствует продвижению продукции на новые рынки", - заявила замминистра экономики Беларуси Татьяна Бранцевич.

В ходе встречи была достигнута договорённость о содействии в организации взаимного участия субъектов малого и среднего бизнеса Беларуси и РФ в экономических форумах, выставках и других мероприятиях, которые проводятся для белорусских и российских предпринимателей в обеих странах.

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта