Новостные рубрики

Вступили в силу изменения в международных автоперевозках грузов

15:29, 15 апреля

Фото: istockphoto.com

Основные положения постановления Министерства транспорта и коммуникаций с изменениями от 16 марта 2022 г. № 6 вступили в силу с 15 апреля. Такая информация была опубликована на Национальном правовом интернет-портале.

Изменения коснулись инструкции о порядке распределения, выдачи и использования разрешений на проезд транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси по территории иностранных государств при выполнении международных автомобильных перевозок. 

Транспортная инспекция будет выдавать разрешения на проезд по территории иностранных государств тем перевозчикам, которые являются зарегистрированными пользователями автоматизированной системы по учету и выдаче разрешений. А также тем, кто отразил в указанной системе сведения о грузовых транспортных средствах, водителях и лицах, ответственных за организацию и выполнение международных автомобильных перевозок, и подтверждающие их документы.

В пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций отметили, что не позднее 30 июня 2022 года автомобильные перевозчики должны предоставить в структурные подразделения Транспортной инспекции следующие документы: список грузовых транспортных средств в новой форме, копии свидетельств о регистрации транспортных средств, список водителей, а также справку о выручке от деятельности по международной перевозке грузов.

Другие материалы в категории «Экономика»

Эксперты из Беларуси и России обсудят развитие нефтяных производств на базе Мозырского НПЗ

15:13, 25 апреля

АМКОДОР будет наращивать поставки спецтехники в Архангельскую область

14:36, 24 апреля

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля