Новостные рубрики

Возможное эмбарго на нефть из РФ ударит по всем - Песков

13:01, 21 марта

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя намерение ЕС ввести эмбарго на поставки российской нефти, заявил, что в случае принятия подобного решения пострадает мировой рынок, а также ухудшатся энергобалансы в Европе, что в итоге ударит не только по России, сообщает ТАСС.

"Насколько мы знаем, тема эмбарго на поставки российской нефти активно обсуждается. Эта тема очень сложная, потому что такое эмбарго повлияет, причем повлияет очень серьезно, вообще на мировой нефтяной рынок", - заявил Песков, уточнив, что такое решение "очень серьезно в худшую сторону повлияет на энергобалансы на европейском континенте".

"Американцы при этом останутся при своих - это очевидно - и будут себя чувствовать гораздо лучше, чем европейцы. Европейцам придется тяжело. Наверное, это решение, которое ударит по всем", - сказал Дмитрий Песков.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь презентует свой потенциал в горнодобывающей отрасли на выставке Mining and Metals Central Asia 2026 в Алматы

12:30, 17 сентября

Харькова: в 2027 году «БЕЛДЖИ» хочет приблизиться к 200 тысячам автомобилей

11:40, 16 сентября

Инфляция в Беларуси в августе составила 4,5% - ниже прогнозного параметра

15:26, 14 сентября

Как белорусы распоряжаются своими доходами - данные социсследования

17:04, 10 сентября