Новостные рубрики

Володин: более 77% иностранных компаний отказались закрывать бизнес в РФ

10:23, 9 августа

Фото: ТАСС

Свыше 77% зарубежных компаний приняли решение не прекращать свою работу на территории Российской Федерации. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает ТАСС.

По словам политика, санкции ЕС привели к росту цен и инфляции, однако, несмотря на беспрецедентное давление и шантаж из-за введенных ограничений в адрес РФ, многие иностранные бизнесы не спешат покидать рынок России. По информации чиновника, из 1382 компаний порядка 77,6% остались работать в стране. 

Володин подчеркивает, что иностранные бизнесы без энтузиазма останавливают работу в РФ. Это можно связать с тем, что они несут не только убытки и издержки, но и, по словам спикер Госдумы, понимают, что лишаются перспективы вернуться в Россию.

Другие материалы в категории «Экономика»

Золотовалютные резервы Беларуси выросли до $14,3 млрд

11:38, 29 декабря

Турчин: стратегия Банка развития до 2030 года должна быть увязана с программой на пятилетку

17:00, 22 декабря

Внешнеторговый оборот товаров Беларуси в январе-октябре составил более $72 млрд

09:00, 8 декабря

Новый исторический максимум: золотовалютные резервы Беларуси увеличились до $13,9 млрд

09:05, 4 декабря