Новостные рубрики

Волгоградские производители полимеров и полимерных материалов будут наращивать экспорт через БУТБ

10:11, 24 октября

Фото: пресс-служба БУТБ

Производители полимеров и полимерных материалов из Волгоградской области смогут воспользоваться площадкой Белорусской универсальной товарной биржи для получения прямого доступа к крупнейшим потребителям данной продукции в Беларуси, сообщает пресс-служба БУТБ.

Данный вопрос обсуждался в ходе встречи с представителями деловых кругов Волгоградской области на базе Торгового представительства России в Беларуси как одно из перспективных направлений сотрудничества в сфере биржевой торговли.

Торгипо реализации широкого спектра полимерных изделий, включая упаковку, пленку, контейнеры и ПЭТ-преформы, проводятся на БУТБ трижды в неделю, что позволит обеспечить ритмичность и прогнозируемость поставок, а также благоприятные условия для формирования долгосрочных связей между белорусскими и волгоградскими компаниями.

За январь-сентябрь 2023 г. продажи полимеров и изделий из них через БУТБ выросли на 39%, до 2,8 млрд российских рублей.

Другие материалы в категории «Экономика»

Правительством скорректирована госинвестпрограмма на 2026 год  

11:05, 30 апреля

Представители более 10 стран съедутся в Брест на форум деловых контактов

10:02, 23 апреля

Белорусские производители представлены на многоотраслевой международной выставке ZITF

15:48, 22 апреля

БелАЭС суммарно выработала более 59 млрд кВт.ч электроэнергии

13:15, 22 апреля