Новостные рубрики

Вице-премьер о сотрудничестве с Алтайским краем: Беларусь подставит плечо

09:57, 24 марта

фото: zviazda.by

Заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц прокомментировал результаты рабочего визита визита в Алтайский край. Стороны договорились интенсифицировать взаимодействие по различным направлениям, сообщает БЕЛТА.

"Мы с вами уже имеем сотни миллионов долларов товарооборота, и это не окончательный результат, - подчеркнул Леонид Заяц. - Январь также начался благополучно. Мы обсудили наши возможности на совместной встрече. Например, при изобилии на Алтае продуктов питания отечественного производителя хотелось бы поставлять на полки потребителей и белорусскую продукцию. В свою очередь с удовольствием будем принимать продукцию вашего края", - отметил Леонид Заяц на встрече с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

Белорусская сторона также выразила готовность развивать плодотворное сотрудничество в вопросах транспортной инфраструктуры, поставках лифтового оборудования, комплектующих для водоочистных сооружений. 

"Готовы взять вопрос на контроль и произвести необходимое количество этой техники, организовать сервисные центры для ее обслуживания. Здесь наша республика подставит свое плечо", - подчеркнул Леонид Заяц.

Другие материалы в категории «Экономика»

В сети российского ритейлера техники появилась первая бренд-зона белорусских производителей

09:28, 12 сентября

Экспозицию белорусских производителей представили на Внутриафриканской торговой ярмарке IATF 2025 в Алжире

15:57, 8 сентября

Лукашенко поздравил с Днём нефтяника работников и ветеранов нефтяной, газовой и топливной промышленности

10:00, 7 сентября

Заседание Экономического совета СНГ прошло в Душанбе  

15:13, 5 сентября