Новостные рубрики

Вице-премьер о сотрудничестве с Алтайским краем: Беларусь подставит плечо

09:57, 24 марта

фото: zviazda.by

Заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц прокомментировал результаты рабочего визита визита в Алтайский край. Стороны договорились интенсифицировать взаимодействие по различным направлениям, сообщает БЕЛТА.

"Мы с вами уже имеем сотни миллионов долларов товарооборота, и это не окончательный результат, - подчеркнул Леонид Заяц. - Январь также начался благополучно. Мы обсудили наши возможности на совместной встрече. Например, при изобилии на Алтае продуктов питания отечественного производителя хотелось бы поставлять на полки потребителей и белорусскую продукцию. В свою очередь с удовольствием будем принимать продукцию вашего края", - отметил Леонид Заяц на встрече с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

Белорусская сторона также выразила готовность развивать плодотворное сотрудничество в вопросах транспортной инфраструктуры, поставках лифтового оборудования, комплектующих для водоочистных сооружений. 

"Готовы взять вопрос на контроль и произвести необходимое количество этой техники, организовать сервисные центры для ее обслуживания. Здесь наша республика подставит свое плечо", - подчеркнул Леонид Заяц.

Другие материалы в категории «Экономика»

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля

На совещании группы компаний "Газпром" в Санкт-Петербурге обсудили совместный проект с Беларусью

16:59, 15 апреля