Новостные рубрики

В России задержан один из функционеров Газпрома

16:06, 8 июля

фото сайта "Газпромтрансгаз Нижний Новгород"

В ближайшее время гендиректору "Газпромтрансгаз Нижний Новгород" Вячеславу Югаю будет избрана мера пресечения.

 

Генеральный директор дочерней компании Газпрома – «Газпромтрансгаз Нижний Новгород" Вячеслав Югай был задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере.

 «Вячеслав Югай задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, б, в» части 5 статьи 290 Уголовного Кодекса России – «Получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере или группой лиц с вымогательством взятки», – говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Нижегородской области. Его цитирует ТАСС.

Вместе с Вячеславом Югаем под следствием оказались ещё несколько представителей руководства предприятия. Следствие располагает данными о том, что фигуранты дела организовали схему незаконного получения от поставщиков материально-технических ресурсов "откатов" в 1-3% от суммы договоров. Так согласно контракта на поставку оборудования из одной из фирм Саратова на общую сумму свыше 16 млн российских рублей подельники через сотрудника газотранспортной организации получили электронную технику стоимостью в 450 тыс рублей и денежное вознаграждение 200 тыс рублей.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта