Новостные рубрики

В регионах Беларуси пройдут круглые столы с целью создания условий для развития предпринимательства

15:49, 14 сентября

Фото: pixabay

В целях повышения деловой активности граждан и создания благоприятных условий для развития предпринимательства в регионах и малых городах Беларуси пройдут конференции и круглые столы, сообщил Председатель Высшего Координационного Совета Союза юридических лиц «Республиканская Конфедерация предпринимательства» Андрей Копыток, сообщает корреспондент портала soyuz.by.

Андрей Копыток рассказал, что решение о проведении подобных бизнес-мероприятий было принято по итогам делового форума «Развитие предпринимательства в Беларуси: Стратегия. Приоритеты. Перспективы консолидации», который прошёл в апреле в рамках VI Недели белорусского предпринимательства. 

«С целью выполнения плана форума, с сентября по декабрь совместно с нашими стратегическими партнерами ОАО «АСБ Беларусбанк» и ЗАО «РРБ-Банк» будет проведён ряд круглых столов на тему: «Конструктивный диалог власти, предпринимательства и общества - гарантия успешного развития предпринимательских инициатив на местном, региональном и национальном уровнях», - сказал спикер.

Он добавил, что к участию в круглых столах приглашены представители белорусских министерств и ведомств, государственных органов управления и бизнеса во всех регионах страны. Первым городом, который встретит экспертов, станет Гродно. Кроме того, мероприятия запланированы в Бресте, Витебске, Гомеле а.г. Колодищи, Могилеве.

Также он обратил внимание на то, что частный сектор экономики страны сегодня способен сформировать новые точки экономического роста. Андрей Копыток привёл данные Белстата и МНС, согласно которым, на 1 января 2021 года свою хозяйственную деятельность осуществляло 373 тысячи субъектов хозяйствования, что больше, чем на аналогичную дату 2020 года практически на 10 тысяч субъектов.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

АМКОДОР будет наращивать поставки спецтехники в Архангельскую область

14:36, 24 апреля

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля