Новостные рубрики

В Польше с 4 мая возобновят работу отели и торговые центры

14:36, 29 апреля

В Польше с 4 мая возобновят работу отели и торговые центры, что предполагает второй этап снятия ограничений, введенных в связи с эпидемией коронавируса в стране, сообщает "Радио Польша".

Как заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, снятие ограничений призвано возобновить экономическую жизнь страны. "Убеждены, что нам удалось установить определенный контроль над эпидемией коронавируса. В то же время мы не можем быть уверены, что полностью контролируем вирус. Мы не знаем, чего можно ожидать через месяц-два-три. Мы должны действовать осторожно и гибко, поэтому последовательно открываем экономику, при этом нисколько не ослабляем норм безопасности и социального дистанцирования", - отметил польский премьер.

Матеуш Моравецкий добавил, что с 4 мая будут открыты некоторые музеи и библиотеки, а также спортплощадки, на которых смогут заниматься до шести человек.

Другие материалы в категории «Экономика»

Вице-премьер Каранкевич: товарооборот Беларуси и Татарстана может достичь $1,5-2 млрд в год

10:36, 6 февраля

Белорусский флагман оптико-электроники «Пеленг» поставит приборы для Росгидромета

16:30, 5 февраля

Внешнеторговый оборот товаров Беларуси в 2025 году достиг почти $90 млрд

12:00, 5 февраля

Каранкевич и Новак обсудили интеграционную повестку

15:19, 4 февраля