Новостные рубрики

В Минске открылся бизнес-форум "Беларусь - Башкортостан"

13:00, 9 февраля

фото: БЕЛТА

В Минске во Дворце Республики открылся бизнес-форум "Беларусь - Башкортостан". Выступая на открытии мероприятия премьер-министр Роман Головченко заявил, что Беларусь и Башкортостан активно развивают связи между представителями бизнеса.

"Форум проводится в интересах развития экономик Башкортостана и Беларуси. Более 400 представителей бизнеса из различных сфер - энергетики, сельского хозяйства, промышленности, строительной отрасли и сферы услуг - принимают участие в этом мероприятии. Этот интерес не появился сам по себе. Это результат целенаправленной работы, которую проводит правительство Башкортостана и Беларуси по стимулированию деловой активности, установлению и развитию новых связей между представителями бизнеса", - подчеркнул Роман Головченко.

В планах, по словам премьер-министра, наращивать и традиционные сферы сотрудничества, увеличивать товарооборот, расширять взаимные поставки товаров.

"Очень большие надежды возлагаем на активизацию фирменной торговли белорусской продукции в Башкортостане. Планируем открывать и мультибрендовые, и монобрендовые торговые объекты, где жители Башкортостана смогут получать по приемлемым ценам белорусскую продукцию, которая широко известна в России", - отметил Головченко.

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь презентует свой потенциал в горнодобывающей отрасли на выставке Mining and Metals Central Asia 2026 в Алматы

12:30, 17 сентября

Харькова: в 2027 году «БЕЛДЖИ» хочет приблизиться к 200 тысячам автомобилей

11:40, 16 сентября

Инфляция в Беларуси в августе составила 4,5% - ниже прогнозного параметра

15:26, 14 сентября

Как белорусы распоряжаются своими доходами - данные социсследования

17:04, 10 сентября